Благодаря большому объективу и значительному диапазону увеличений, подзорная труба Bresser Pirsch Gen II 25-75x100/45 WP приобретает характер оптического прибора с широким спектром применения. Это подходящий инструмент для спортивной стрельбы на дальние дистанции, для охоты из засады или с вышки, для наблюдений за городскими достопримечательностями, а также для астрономических наблюдений. Но, в первую очередь, - это одна из лучших подзорных труб для наблюдения и фотофиксации живой природы. Вторая генерация подзорных труб Bresser Pirch получила более эргономичный водонепроницаемый и азотонаполненный корпус, но главные усовершенствования коснулись механики и оптических характеристик. Теперь труба оснащена двухскоростным фокусером и более точным механизмом трансфокации (смены увеличения), а оптическая система имеет высококлассное просветление Ultimate Reflection Coating и фазокорректирующее покрытие призмы. Опыт взаимодействия с данной подзорной трубой принесет только самые позитивные эмоции, независимо от цели наблюдений.
Конструктивные особенности:
- Угол наблюдения: 45º
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: с полным просветлением Ultimate Reflection Coating (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности корпуса и заполнения азотом
- Фокусировка: двухскоростной фокусер (микро/макро) в центральном положении
- Зум: кольцом трансфокатора на окуляре
- Наглазник: поворотно-выдвижной (типа Twist-Up)
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
- Корпус: поликарбонат, обрезиненный
- Возможность крепления штатива
- Корпус поворачивается в хомуте на 225º для установки удобного угла наблюдения
Корпус подзорной трубы Bresser Pirsch Gen II 25-75x100/45 WP выполнен из качественных материалов и отличается безупречным внешним видом. Фокусер и трансфокатор выполнены из прочного металла. Внешнее резиновое покрытие защищает оптику подзорной трубы от случайных ударов.
Все оптические поверхности (объектив, окуляр и призма) покрыты полным многослойным просветляющим покрытием Ultimate Reflection Coating в зеленых тонах, для большего пропускания света и получения контрастного и яркого изображения. Оборачивающая призма изготовлены из высококачественного оптического стекла BAK4 по системе Porro, и имеет фазовую коррекцию, что оптимизирует изображение и автоматически относит данную модель к оптическим приборам высокого класса.
Для максимального комфорта наблюдения окуляр установлен под углом 45º. Труба поворачивается в хомуте на 225º для достижения наиболее удобного угла наблюдений. Выдвижная солнцезащитная бленда защищает объектив как от солнечных бликов, так и от попадания осадков.
Отдельного внимания заслуживает двухскоростной фокусер с передаточным числом 1:10. Благодаря такому решению можно быстро фокусироваться на необходимых целях, после чего плавно перемещать зону наблюдения, не теряя четкое изображение объекта. Фокусер расположен в центральном положении, что очень удобно для использования, независимо от того какой рукой проводить фокусировку. Для большего комфорта наблюдений применен поворотно-выдвижной наглазник.
В комплект поставки включен полевой чехол, который плотно облегает трубу, имеет все необходимые отверстия для управления трубой и надежно защищает ее от осадков и повреждений во время использования. Крышки объектива и окуляра плотно фиксируются на своих местах и точно не потеряются во время движения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Пластик/алюминий |
| Комплектация | Подзорная труба, Защитная крышка окуляра и объектива, Полевой нейлоновый чехол для транспортировки, Салфетка для чистки линз |
| Защита | Влагозащищенность, защита от запотевания, ударостойкость |
| Тип призмы | Porro |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Вес в упаковке | 2.68 кг |
| Габариты упаковки | 49 x 22 x 21 см |
| Поле зрения на 1000 м | 32 м |
| Диаметр выходного зрачка | 4 - 1.33 мм |
| Призмы | BAK4 |
| Фактор сумерек | 50 - 86.60 |
| Диаметр объектива | 100 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 9 м |
| Линзы | Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-coated) |
| Кратность приближения | 25x - 75x |
| Дополнительные характеристики | Двухскоростной фокусер, защитная бленда, корпус поворачивается в креплении, поворотно-выдвижной наглазник |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Размеры | 47 x 18.6 x 11.7 см |
| Заполнение газом | Есть |
| Относительная яркость | 16 - 1.77 |
- Цена: 19 959 ₴









